La Martina — Guía de tallas de ropa

Elige la tabla correspondiente al producto. Las medidas en centímetros siguen la referencia general de La Martina y no son las medidas de la prenda individual. El ajuste varía según el modelo. XXL equivale a 2XL.

Hombre — Prendas superiores

TallaXSSMLXL2XL3XL4XL
EU / IT4446485052545658
Pecho869298104112120128136
Cintura6672788492100108116
Cuello3839404142.54445.547
Altura168172176180184188192196
Manga8082848689929598

Hombre — Pantalones y vaqueros

Vaqueros2830323436384042
EU / IT4446485052545658
TallaXSSMLXL2XL3XL4XL
Cintura6672788492100108116
Cadera81879399105111117123
Entrepierna76.578.580.582.584.586.588.588.5

Mujer — Prendas superiores

FR363840424446
IT404244464850
La Martina123456
Pecho84889296100104
Cintura687276808488
Cuello353637383940
Altura164168170172174176

Mujer — Pantalones y vaqueros

FR363840424446
IT404244464850
La Martina123456
Vaqueros26/272829/303132/3334
Cintura66.8–69.47274.6–77.279.882.4–8587.6
Cadera90.8–93.49698.6–101.2103.8106.4–109111.6

Guía oficial de tallas La Martina