La Martina — Guida alle taglie abbigliamento

Scegli la tabella adatta al prodotto. Le misure in centimetri seguono il riferimento generale La Martina e non sono le misure del singolo capo. La vestibilità può variare secondo il modello. XXL corrisponde a 2XL.

Uomo — Parte superiore

TagliaXSSMLXL2XL3XL4XL
EU / IT4446485052545658
Torace869298104112120128136
Vita6672788492100108116
Collo3839404142.54445.547
Altezza168172176180184188192196
Manica8082848689929598

Uomo — Pantaloni e jeans

Jeans2830323436384042
EU / IT4446485052545658
TagliaXSSMLXL2XL3XL4XL
Vita6672788492100108116
Bacino81879399105111117123
Interno gamba76.578.580.582.584.586.588.588.5

Donna — Parte superiore

FR363840424446
IT404244464850
La Martina123456
Torace84889296100104
Vita687276808488
Collo353637383940
Altezza164168170172174176

Donna — Pantaloni e jeans

FR363840424446
IT404244464850
La Martina123456
Jeans26/272829/303132/3334
Vita66.8–69.47274.6–77.279.882.4–8587.6
Bacino90.8–93.49698.6–101.2103.8106.4–109111.6

Guida ufficiale alle taglie La Martina